Produktinformationen "Wrigley's Extra Professional Strong Dose 50 Dragees"
Dein eiskalter Frische-Kick für unterwegs, direkt erhältlich im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf! Die zuckerfreien Wrigley's Extra Professional Strong Dragees in der praktischen Vorrats-Dose sorgen für langanhaltend frischen Atem und pflegen durch die Reduzierung von Plaquesäuren ganz nebenbei die Zähne – ein spürbarer WOW-Effekt nach jedem Essen. Für den absoluten Komfort im Alltag sorgt das clevere Design der Verpackung: Die handliche Kunststoffdose verfügt über einen genialen Schnappdeckel mit Klick-Verschluss. Dieser lässt sich einhändig aufdrücken und verschließt die Kaugummis danach wieder absolut aromadicht, ohne dass sie in der Tasche herausfallen. Greif direkt zu und leg dir diesen praktischen Begleiter für das Auto oder den Schreibtisch zu!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge |
50 Stück (Dose) |
| EAN |
4002971004403 |
| Mindesthaltbarkeit |
MHD siehe Aufdruck auf dem Dosenboden |
| Herkunftsland |
EU |
| Lagerung |
Kühl und trocken lagern. |
| Vegan |
🌱 Ja |
| Vegetarisch |
🥕 Ja |
| Glutenfrei |
🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 596 kJ / 143 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 59,6 g |
| ↳ davon Zucker | 0 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0 g |
🌿 Zutaten
Zutaten: Kaugummibasis, Süßungsmittel (Xylit, Sorbit, Aspartam, Mannit, Acesulfam K, Sucralose), Aromen, Verdickungsmittel Gummi arabicum, Feuchthaltemittel Glycerin, Emulgator SOJALECITHIN, Farbstoff E171, Überzugsmittel Carnaubawachs, Antioxidationsmittel BHA.
⚠️ Allergene
Enthält Soja.
🏭 Inverkehrbringer
Mars GmbH
Biberger Str. 18
82008 Unterhaching
Deutschland
🚨 Warnhinweise
Enthält eine Phenylalaninquelle. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
🧴 Pflegehinweise
Für optimale Zahnpflege nach dem Essen 20 Minuten kauen.