Wiltmann Feinschmecker-Salami 80 g
0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Wiltmann Feinschmecker-Salami 80 g"
Die Spitzenklasse der westfälischen Fleischerskunst direkt auf deinen Frühstückstisch! Die Wiltmann Feinschmecker-Salami ist ein echtes Meisterwerk und garantiert bei jeder Brotzeit oder auf dem eleganten Vesperbrett den ultimativen WOW-Effekt. Aus feinstem Schweine- und Rindfleisch hergestellt und aromaschonend über Buchenholz geräuchert, entfaltet sie ein unvergleichlich würziges, vollmundiges Aroma. Jede der hauchdünnen Scheiben zergeht förmlich auf der Zunge und bietet Premium-Qualität, die man bei jedem Bissen schmeckt. Besonders genial und kundenfreundlich im Alltag: Die smarte Frische-Verpackung ist mit einer speziellen Easy-Peel-Öffnungsecke ausgestattet, sodass du die Folie mit nur einem Handgriff fließend und absolut sauber abziehen kannst!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 80 g |
| EAN | 4001956211218 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf der Verpackungsvorderseite |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Gekühlt lagern bei max. +7 °C. Nach dem Öffnen zügig verbrauchen. |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 1474 kJ / 355 kcal |
| 🧈 Fett | 28,1 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 11,0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 1,0 g |
| ↳ davon Zucker | 1,0 g |
| 🥩 Eiweiß | 24,1 g |
| 🧂 Salz | 4,1 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Wilhelm-Kleine-Straße 16
33775 Versmold
Deutschland