Stuttgarter Hofbräu Pilsner Kasten
0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Stuttgarter Hofbräu Pilsner Kasten"
Das klassische Kronkorken-Feature. Ein zünftiges, sattes Ploppen beim Öffnen der Glasflasche signalisiert den Start in einen entspannten Abend.
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 20 x 0,5 Liter (Glas-Mehrwegkasten) |
| EAN | 7006 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Flaschenetikett |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Kühl, dunkel und stehend aufbewahren. |
| Alkoholgehalt | 4,9 % Vol. |
| Pfand | Mehrweg |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 163 kJ / 39 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 2,2 g |
| ↳ davon Zucker | < 0,5 g |
| 🥩 Eiweiß | 0,4 g |
| 🧂 Salz | < 0,01 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Böblinger Str. 104
70199 Stuttgart
Deutschland