0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Ritter Sport Edel-Vollmilch 100 g"
Erlebe Schokoladengenuss der absoluten Spitzenklasse! Die Ritter Sport Edel-Vollmilch ist der edle Liebling für echte Feinschmecker und sorgt mit satten 35 % feinstem Arriba-Kakao aus Ecuador für den puren WOW-Effekt auf der Zunge. Die intensive Kakaonote verschmilzt perfekt mit dem cremigen Vollmilchgeschmack und einem Hauch echter Bourbon-Vanille zu einem unwiderstehlichen Schmelz. Besonders ikonisch und absolut genial im Alltag: Die smarte, quadratische Verpackung verfügt über den legendären Ritter Sport Knick-Pack. Ein einfacher Knick in der Mitte genügt, die Folie springt sauber auf und du kannst die Schokolade bruchfrei und perfekt portioniert genießen!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 100 g |
| EAN | 4000417019004 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf der Verpackungsrückseite |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 2385 kJ / 572 kcal |
| 🧈 Fett | 38,0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 23,0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 48,0 g |
| ↳ davon Zucker | 47,0 g |
| 🥩 Eiweiß | 7,4 g |
| 🧂 Salz | 0,20 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Alfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch
Deutschland