0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Ritter Sport Alpenmilch 100 g"
Hol dir das cremigste Schokoladenerlebnis direkt nach Hause! Die Ritter Sport Alpenmilch ist ein echter Schoko-Traum für die ganze Familie und sorgt mit 100 % reiner Alpenmilch sowie einem speziellen, langen Conchier-Verfahren für einen unwiderstehlich zarten Schmelz. Ein feiner Hauch von Haselnussmasse rundet den Geschmack perfekt ab und bringt dir den puren WOW-Effekt bei jedem einzelnen Stück. Besonders legendär und genial im Alltag: Die ikonische, quadratische Verpackung mit dem original Ritter Sport Knick-Pack. Ein lässiger Knick in der Mitte genügt – die Folie springt sauber auf, und du kannst die Schokolade sofort bruchfrei genießen und den Rest bequem wieder verschließen!
Diese absolut klassische Sorte ist der unangefochtene Liebling vieler Haushalte und als Nervennahrung oft rasend schnell ausverkauft.
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 100 g |
| EAN | 4000417016003 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf der Verpackungsrückseite |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 2284 kJ / 547 kcal |
| 🧈 Fett | 32,0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 19,0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 55,0 g |
| ↳ davon Zucker | 54,0 g |
| 🥩 Eiweiß | 7,4 g |
| 🧂 Salz |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Alfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch
Deutschland