1,79 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Red Bull Energydrink 250 ml"
Mach dich bereit für den ultimativen Energie-Kick im Alltag! Red Bull Energy Drink (250 ml) verleiht dir Flügel und ist der unangefochtene Wachmacher für die Arbeit, beim Sport oder für lange Nächte. Mit seinem einzigartigen Geschmack sorgt er eisgekühlt für den puren WOW-Effekt – dein perfekter Begleiter, den du direkt lokal bei uns im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf bekommst. Absolut befriedigend und ikonisch beim Öffnen: Das charakteristische Zischen der Aluminium-Aufreißlasche! Ein kurzer Zug, ein sattes Knacken, und die pure Energie steht sofort bereit.
Als absoluter Top-Seller in unserer Region ist dieser Energy-Drink oft rasend schnell vergriffen. Greif am besten direkt zu und fülle deinen heimischen Vorrat auf!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 250 ml |
| EAN | 90162565 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Dosenboden |
| Herkunftsland | Österreich |
| Lagerung | Kühl und trocken lagern. Für den besten Genuss eiskalt servieren. |
| Pfand | Einweg (Dosenpfand) |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 194 kJ / 46 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 11 g |
| ↳ davon Zucker | 11 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0,1 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Am Brunnen 1
5330 Fuschl am See
Österreich