Randegger Zitronenlimo 0,7L Kasten (12 x 0,7L Glas)
0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Randegger Zitronenlimo 0,7L Kasten (12 x 0,7L Glas)"
Entdecke die spritzige Frische direkt aus deiner Heimat! Die Randegger Zitronenlimo im klassischen Glaskasten bringt dir den puren, fruchtig-herben WOW-Effekt und ist die perfekte Erfrischung für die ganze Familie. Diesen regionalen Klassiker holst du dir am besten eisgekühlt direkt bei uns im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf. Ein echtes haptisches Highlight für Limonaden-Fans ist das sichere Öffnungs-Feature: Der griffige Aluminium-Drehverschluss lässt sich mit einem satten, metallischen Knacken des Sicherungsrings öffnen und hält die lebendige Kohlensäure auch nach dem ersten Einschenken zu 100 % sicher in der Flasche.
Da regionale Limonaden bei unseren Kunden im Ort echte Schnelldreher sind, solltest du deinen Vorrat rechtzeitig auffüllen!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 12 x 0,7 Liter (Glas-Mehrwegkasten) |
| EAN | 7032 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf dem Flaschenhals |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. |
| Pfand | Mehrweg |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 165 kJ / 39 kcal |
| 🧈 Fett | < 0,1 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 9,5 g |
| ↳ davon Zucker | 9,5 g |
| 🥩 Eiweiß | < 0,1 g |
| 🧂 Salz | 0,01 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Otto-Dix-Straße 1
78244 Gottmadingen-Randegg
Deutschland