0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
20 × 0,5 Liter
Produktinformationen "Paulaner Spezi 20 × 0,5 Liter Glas"
Sichere dir das Original! Paulaner Spezi ist der absolute Kult-Hit unter den Erfrischungsgetränken und bringt das echte Münchener Lebensgefühl direkt zu dir. Die streng geheime, perfekte Mischung aus fruchtiger Orange und prickelnder Cola sorgt für eine unvergleichliche Geschmacksexplosion. Eiskalt serviert ist dieses Premium-Mischgetränk das absolute Highlight für jede Feier, das Büro oder den entspannten Feierabend.
Achtung: Aufgrund der extrem hohen Beliebtheit oft schnell vergriffen – bestelle dir deinen Kasten am besten direkt jetzt!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 20 × 0,5 Liter |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Flaschenhals / Etikettaufdruck |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. |
| Pfand | Mehrwegpfand |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 151 kJ / 36 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 8,8 g |
| ↳ davon Zucker | 8,8 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0,04 g |
🌿 Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (2,2%), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (0,8%), Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure und Zitronensäure, Säureregulator Natriumcitrat, natürliches Aroma, Aroma Koffein, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl.
🏭 Inverkehrbringer
Ohlmüllerstraße 42
81541 München
Deutschland