0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Mezzo Mix 1L Kasten (12 x 1,0L PET)"
Cola küsst Orange – der absolute Kult-Mix für deinen Feierabend! Mezzo Mix liefert die perfekte, prickelnde Balance aus koffeinhaltiger Cola und fruchtigem Orangengeschmack für den puren, erfrischenden WOW-Effekt. Deinen eiskalten Vorrat für die ganze Familie holst du dir ganz bequem direkt bei uns im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf. Ein echtes haptisches Highlight beim Einschenken ist der griffige Kunststoff-Drehverschluss: Er lässt sich mit einem markanten, lauten Zischen aufdrehen, das sofort die lebendige Kohlensäure ankündigt. Danach hält er die 1-Liter-Flasche wieder absolut aromadicht und sprudelsicher verschlossen.
Da dieser Limonaden-Kasten bei unseren Kunden im Ort extrem beliebt ist, solltest du dir rechtzeitig deinen Durstlöscher sichern!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 12 x 1,0 Liter (PET-Mehrwegkasten) |
| EAN | 7028 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf dem Flaschenhals |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. |
| Pfand | Mehrweg |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 183 kJ / 43 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 10,1 g |
| ↳ davon Zucker | 10,1 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0,01 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Postfach 67 01 56
10207 Berlin
Deutschland