Produktinformationen "Libella Cola Mix Kasten"
Hol dir den fruchtig-prickelnden Kult-Mix direkt nach Hause! Der Libella Cola Mix ist die perfekte Kombination aus koffeinhaltiger Cola und erfrischender Orangenlimonade – ein echter Hit für die ganze Familie und der Garant für den ultimativen WOW-Effekt an warmen Tagen. Diesen regionalen Liebling bekommst du natürlich frisch und auf kurzem Weg direkt bei uns im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf.
📦 Produktinformationen
| Füllmenge |
20 x 0,5 Liter (Glas-Mehrwegkasten) |
| Mindesthaltbarkeit |
MHD siehe Flaschenetikett |
| Herkunftsland |
Deutschland |
| Lagerung |
Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. |
| Pfand |
Mehrweg |
| Vegan |
🌱 Ja |
| Vegetarisch |
🥕 Ja |
| Glutenfrei |
🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 165 kJ / 39 kcal |
| 🧈 Fett | < 0,1 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 9,5 g |
| ↳ davon Zucker | 9,5 g |
| 🥩 Eiweiß | < 0,1 g |
| 🧂 Salz | 0,02 g |
🌿 Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (1,5%), Kohlensäure, Säuerungsmittel (Citronensäure, Phosphorsäure), Farbstoff E 150d, Orangenextrakt, natürliches Aroma, Aroma Koffein, Stabilisator Johannisbrotkernmehl.
⚠️ Allergene
Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.
🏭 Inverkehrbringer
Libella GmbH
Rudolf-Wild-Str. 107-115
69214 Eppelheim
Deutschland
🚨 Warnhinweise
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen.
🧴 Pflegehinweise
Für das optimale Prickeln unbedingt eisgekühlt servieren!