1,11 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Jeden Tag H-Vollmilch 3,5% Fett"
Die Jeden Tag H-Vollmilch 3,5% Fett ist eine ultrahocherhitzte und homogenisierte Vollmilch mit vollmundigem Geschmack. Durch die Ultrahocherhitzung besonders lange haltbar und ideal für den täglichen Genuss. Perfekt geeignet zum Trinken, Kochen, Backen sowie für Kaffee, Tee und Müsli.
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 1 Liter |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Ungeöffnet ungekühlt haltbar lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und innerhalb weniger Tage verbrauchen. |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Brennwert | 267 kJ / 64 kcal |
| Fett | 3,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 4,8 g |
| davon Zucker | 4,8 g |
| Eiweiß | 3,3 g |
| Salz | 0,13 g |
| Calcium | 120 mg |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
Enthält MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse.