1,11 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Jeden Tag H-Milch 1,5% 1 Liter"
Der leichte Alltagsbegleiter für deine bewusste Ernährung! Die Jeden Tag H-Milch mit 1,5 % Fett liefert den perfekten, fettarmen Genuss für Müsli, Kaffee oder zum Kochen und sorgt dank der schonenden Ultrahocherhitzung für einen verlässlichen WOW-Effekt im Geschmack. Diesen haltbaren Klassiker bekommst du direkt lokal und unkompliziert im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf. Besonders befriedigend und sauber in der Handhabung: Der griffige Kunststoff-Schraubverschluss. Er durchtrennt das innenliegende Frische-Siegel beim allerersten Aufdrehen völlig automatisch und präzise, sodass du die Milch sofort tropffrei einschenken kannst!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 1 Liter |
| EAN | 4306188375517 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf der Oberseite der Verpackung |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Ungeöffnet bei Zimmertemperatur haltbar. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb weniger Tage verbrauchen. |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 196 kJ / 47 kcal |
| 🧈 Fett | 1,5 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 1,0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 4,8 g |
| ↳ davon Zucker | 4,8 g |
| 🥩 Eiweiß | 3,4 g |
| 🧂 Salz | 0,13 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
Enthält Milch (inkl. Laktose).
🏭 Inverkehrbringer
Hanns-Martin-Schleyer-Str. 2
77656 Offenburg
Deutschland