0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Jeden Tag Fruchtcocktail gezuckert 410 g"
Verwandle deine Desserts und Süßspeisen im Handumdrehen in ein fruchtiges Meisterwerk! Der Jeden Tag Fruchtcocktail ist die perfekt abgestimmte Mischung aus sonnengereiften Pfirsichen, saftigen Birnen, süßer Ananas, knackigen Trauben und aromatischen Kirschen. Leicht gezuckert bringt dieser Premium-Fruchtmix das ultimative Geschmackserlebnis und einen echten WOW-Effekt in deinen Obstsalat, auf deine Torten oder direkt in deine morgendliche Müslischale. Besonders genial im Küchen-Alltag: Die Konserve ist mit einem praktischen Ring-Pull-Verschluss (Easy-Open) ausgestattet, sodass du die Dose blitzschnell, sicher und ganz ohne Dosenöffner aufziehen kannst.
Achtung: Als absoluter Preis-Leistungs-Sieger und vielseitiger Allrounder ist dieser Fruchtcocktail ein echtes Must-have in jedem Vorratsschrank und dementsprechend oft in großen Mengen vergriffen. Deck dich am besten direkt heute noch ein!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 410 g (Abtropfgewicht: ca. 250 g) |
| EAN | 4306188031572 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Dosenboden oder Deckelaufdruck |
| Herkunftsland | Hergestellt in der EU / Nicht-EU für ZHG |
| Lagerung | Trocken lagern und vor Wärme schützen. Nach dem Öffnen den restlichen Inhalt in ein nicht-metallisches Gefäß umfüllen, im Kühlschrank aufbewahren und zügig verbrauchen. |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 255 kJ / 60 kcal |
| 🧈 Fett | < 0,5 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 14,0 g |
| ↳ davon Zucker | 14,0 g |
| 🥩 Eiweiß | < 0,5 g |
| 🧂 Salz | < 0,01 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Hanns-Martin-Schleyer-Str. 2
77656 Offenburg
Deutschland