Produktinformationen "Homann Delikatess Fleischsalat 250g"
Der absolute Klassiker für ein herzhaftes Vesper! Der Homann Delikatess Fleischsalat (250g) vereint knackige Gurkenstücke und feine Fleischbrät-Streifen in einer unvergleichlich cremigen Mayonnaise. Das garantiert dir bei jedem Bissen den perfekten, würzigen WOW-Effekt auf frischem Brot oder einem knusprigen Brötchen. Diesen feinen Brotaufstrich holst du dir tagesfrisch direkt aus der Kühlung bei uns im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf. Besonders sauber und alltagstauglich ist das haptische Öffnungs-Feature: Der transparente Klick-Deckel lässt sich an der kleinen Lasche mit einem spürbaren "Klack" anheben. Er verschließt den Frische-Becher nach dem Essen wieder fest, ohne zu verrutschen oder im Kühlschrank auszulaufen!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge |
250 g |
| EAN |
4032687006514 |
| Mindesthaltbarkeit |
MHD siehe Aufdruck auf dem Deckel |
| Herkunftsland |
Deutschland |
| Lagerung |
Gekühlt lagern bei +2°C bis +7°C. |
| Glutenfrei |
🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 1292 kJ / 313 kcal |
| 🧈 Fett | 29,9 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 3,9 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 5,5 g |
| ↳ davon Zucker | 4,5 g |
| 🥩 Eiweiß | 4,9 g |
| 🧂 Salz | 1,8 g |
🌿 Zutaten
40% Fleischbrät (Schweinefleisch, Schweinespeck, Wasser, Speisesalz, Gewürze, Dextrose, Stabilisator: Natriumcitrate; Gewürzextrakte), Rapsöl, 16% Gurken, Wasser, Zucker, Branntweinessig, EIGELB, SENFSAATEN, Speisesalz, Gewürze, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl.
⚠️ Allergene
Enthält Ei und Senf.
🏭 Inverkehrbringer
Homann Feinkost GmbH
Bahnhofstraße 4
49201 Dissen
Deutschland
🚨 Warnhinweise
Keine speziellen Warnhinweise erforderlich.
🧴 Pflegehinweise
Nach dem Öffnen stets gut verschließen und zeitnah aufbrauchen.