Produktinformationen "Grünländer Scheiben Würzig 48% 150g"
Bring herzhafte Vielfalt auf dein regionales Vesperbrett! Die Grünländer Scheiben in der Sorte Würzig (150 g) werden komplett ohne Gentechnik und künstliche Zusätze hergestellt. Mit ihrem vollmundigen, kräftigen Geschmack sorgen sie auf ofenfrischem Brot für den ultimativen, herzhaften WOW-Effekt. Perfekt für dein gesundes Familienfrühstück in Altensteig-Walddorf, direkt aus dem Kühlregal vom Walddorfer Landmarkt. Genial und alltagstauglich für absolute Frische: Die smarte Verpackung ist mit einer innovativen Easy-Peel-Lasche an der Ecke ausgestattet. Sie lässt sich fließend leicht aufziehen und danach wieder fest und aromaversiegelt zudrücken. Hochwertiger Marken-Käse ist ein absoluter Schnelldreher in unserem Markt. Leg dir am besten gleich eine Packung mehr für deinen Vorrat in den Einkaufswagen!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge |
150 g |
| EAN |
4030500019932 |
| Mindesthaltbarkeit |
MHD siehe Aufdruck auf der Verpackungsvorderseite |
| Herkunftsland |
Deutschland |
| Lagerung |
Gekühlt lagern bei +2°C bis +8°C. |
| Vegetarisch |
🥕 Ja |
| Glutenfrei |
🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 1458 kJ / 352 kcal |
| 🧈 Fett | 28,0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 19,0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 0 g |
| ↳ davon Zucker | 0 g |
| 🥩 Eiweiß | 25,0 g |
| 🧂 Salz | 1,5 g |
🌿 Zutaten
MILCH, mikrobielles Lab, Milchsäurekulturen, Speisesalz.
⚠️ Allergene
Enthält Milch (inkl. Laktose).
🏭 Inverkehrbringer
Hochland Deutschland GmbH
Kemptener Str. 17
88178 Heimenkirch
Deutschland
🚨 Warnhinweise
Keine speziellen Warnhinweise erforderlich.
🧴 Pflegehinweise
Für die volle Entfaltung des würzigen Aromas den Käse ca. 15 Minuten vor dem Verzehr aus dem Kühlschrank nehmen.