0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Fanta Orange 1L Kasten (12 x 1,0L PET)"
Erlebe die spritzige Fruchtigkeit für die ganze Familie! Die originale Fanta Orange ist der absolute Klassiker unter den Limonaden und sorgt eiskalt serviert für den ultimativen, erfrischenden WOW-Effekt an jedem Tag. Diesen extrem beliebten Durstlöscher im praktischen Mehrwegkasten holst du dir ganz bequem und auf kurzem Weg direkt bei uns im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf. Absolut alltagstauglich und befriedigend beim Start in den Feierabend ist das ikonische Öffnungs-Feature: Der griffige Kunststoff-Drehverschluss lässt sich fließend leicht aufdrehen und entlässt die spritzige Kohlensäure mit einem lauten, charakteristischen Zischen, bevor er die 1-Liter-Flasche für den nächsten Tag wieder zu 100 % aromadicht verschließt.
Da dieser Kasten bei unseren lokalen Kunden ein echter Schnelldreher ist, lohnt es sich, direkt ausreichend Vorrat für das Wochenende einzupacken!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 12 x 1,0 Liter (PET-Mehrwegkasten) |
| EAN | 7027 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf dem Flaschenhals |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. |
| Pfand | Mehrweg |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 160 kJ / 38 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 9,1 g |
| ↳ davon Zucker | 9,1 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0,01 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Postfach 67 01 56
10207 Berlin
Deutschland