Produktinformationen "Dallmayr Crema d'Oro Mild Ganze Bohnen 1kg"
Erlebe absolute Kaffee-Perfektion für deinen Kaffeevollautomaten in Altensteig-Walddorf! Die Dallmayr Crema d'Oro Mild (1 kg, ganze Bohnen) begeistert durch eine besonders schonende Röstung, die für eine helle, samtig-weiche Crema und ein unvergleichlich sanftes, säurearmes Aroma sorgt. Jede frisch gemahlene Tasse garantiert dir am Morgen den sanften, aber intensiven WOW-Effekt für einen perfekten Start in den Tag. Diesen Premium-Kaffee sicherst du dir verlässlich bei uns im Walddorfer Landmarkt. Für absolute Kaffee-Liebhaber beginnt der Genuss bereits beim Öffnungs-Feature: Sobald du die aromasichere Vakuumverpackung an der Oberkante einschneidest, entweicht das Vakuum durch das integrierte Aromaventil mit einem satten Zischen und gibt den herrlichen, tiefen Duft frisch gerösteter Kaffeebohnen frei!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge |
1000 g (1 kg) |
| EAN |
4008167152729 |
| Mindesthaltbarkeit |
MHD siehe Aufdruck auf der Verpackungsrückseite |
| Herkunftsland |
Deutschland (Röstung) |
| Lagerung |
Trocken, kühl und lichtgeschützt aufbewahren. |
| Vegan |
🌱 Ja |
| Vegetarisch |
🥕 Ja |
| Glutenfrei |
🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 0 kJ / 0 kcal (Für Kaffee als Aufguss nicht verpflichtend) |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 0 g |
| ↳ davon Zucker | 0 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0 g |
🌿 Zutaten
100% Röstkaffee, ganze Bohnen.
⚠️ Allergene
Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.
🏭 Inverkehrbringer
Alois Dallmayr Kaffee oHG
Dienerstraße 14-15
80331 München
Deutschland
🚨 Warnhinweise
Koffeinhaltig
🧴 Pflegehinweise
Für die längste Frische die Bohnen am besten immer erst kurz vor der Zubereitung mahlen und die restliche Packung luftdicht mit einem Clip verschließen.