0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Coca-Cola 1L Kasten"
Der unangefochtene Welt-Klassiker für deinen Kühlschrank! Die originale Coca-Cola bietet dir genau das einzigartige, erfrischende Geschmackserlebnis, das du kennst und liebst – der absolute WOW-Effekt bei jedem eisgekühlten Schluck. Perfekt für die nächste Party, zum Grillen oder für den entspannten Filmabend. Diesen beliebten Allrounder holst du dir ganz bequem und lokal bei uns im Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf. Genial und absolut alltagstauglich: Der griffige Kunststoff-Drehverschluss der 1-Liter-Flaschen. Ein kurzes, befriedigendes Zischen beim Aufdrehen, und die Kohlensäure bleibt auch beim Wiederverschließen für den nächsten Tag perfekt erhalten!
Als absolutes Basis-Getränk in jedem Haushalt geht dieser Kasten bei uns im Markt durchgehend über die Theke.
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 12 x 1,0 Liter (PET-Mehrwegkasten) |
| EAN | 7026 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf dem Flaschenhals |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. |
| Pfand | Mehrweg |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 180 kJ / 42 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 10,6 g |
| ↳ davon Zucker | 10,6 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Postfach 67 01 56
10207 Berlin
Deutschland