Produktinformationen "Chantré Weinbrand 36% 0,7L"
Der Inbegriff für weichen Genuss in geselliger Runde! Chantré Weinbrand (36% Vol.) besticht durch seine außergewöhnliche Milde und den feinen, harmonischen Geschmack aus sorgfältig ausgewählten Weindestillaten. Ob pur im Schwenker oder als Basis für edle Longdrinks – er sorgt bei jedem Anstoßen für einen runden, vollmundigen WOW-Effekt. Deinen Vorrat für die nächste Feier in Altensteig-Walddorf holst du dir ganz unkompliziert im Walddorfer Landmarkt. Ein echtes haptisches Highlight beim Start in den Abend ist das klassische Öffnungs-Feature: Der stabile Aluminium-Drehverschluss lässt sich mit einem satten, metallischen Knacken des Sicherungsrings aufdrehen und gibt sofort das warme, weinige Aroma der Spirituose frei!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge |
0,7 Liter |
| EAN |
4045144700702 |
| Mindesthaltbarkeit |
Bei Spirituosen mit diesem Alkoholgehalt nicht erforderlich. |
| Herkunftsland |
Deutschland |
| Lagerung |
Stehend bei Zimmertemperatur lagern. |
| Alkoholgehalt |
36,0 % Vol. |
| Pfand |
Einweg / Pfandfrei |
| Vegan |
🌱 Ja |
| Vegetarisch |
🥕 Ja |
| Glutenfrei |
🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | ca. 928 kJ / 222 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | < 1,0 g |
| ↳ davon Zucker | < 1,0 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0 g |
🌿 Zutaten
Weindestillat, Wasser, Zucker, Farbstoff Zuckerkulör.
⚠️ Allergene
Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.
🏭 Inverkehrbringer
Chantré & Cie GmbH
Matheus-Müller-Platz 1
65343 Eltville am Rhein
Deutschland
🚨 Warnhinweise
Abgabe nur an Personen, die das 18. Lebensjahr vollendet haben. Maßvoll genießen.
🧴 Pflegehinweise
Für das volle Aroma bei Zimmertemperatur in einem bauchigen Schwenker genießen.