0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Bürger Maultaschen traditionell 300 g (6 x 50 g)"
Hol dir das schwäbische Original direkt in deine Küche! Die traditionellen Bürger Maultaschen sind der absolute Feinkost-Klassiker und sorgen als deftige Einlage in der Brühe, goldbraun in der Pfanne angebraten oder überbacken für den absoluten WOW-Effekt auf dem Teller. Die herzhafte Füllung aus feinstem Fleisch, frischem Spinat und feinen Kräutern, umhüllt von zartem Nudelteig, schmeckt einfach wie hausgemacht. Besonders kundenfreundlich im Alltag: Die robuste Frische-Verpackung ist mit einer genialen Easy-Peel-Aufreißfolie ausgestattet. Ein kurzer Zug an der Lasche genügt, und du kannst die Maultaschen sauber und ohne lästiges Einschneiden entnehmen!
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 300 g (6 Stück à 50 g) |
| EAN | 4007680102005 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf der Verpackungsvorderseite |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Gekühlt lagern bei +2°C bis +7°C. Nach dem Öffnen zügig verbrauchen. |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| ⚡ Energie / Brennwert | 856 kJ / 203 kcal |
| 🧈 Fett | 6,7 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 26,0 g |
| ↳ davon Zucker | 1,5 g |
| 🥩 Eiweiß | 8,8 g |
| 🧂 Salz | 1,2 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Zeiss-Straße 12
71254 Ditzingen
Deutschland