Black Forest still 0,7L Kasten
0,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Produktinformationen "Black Forest still 0,7L Kasten"
Entdecke die absolute Sanftheit aus der Natur für deinen gesunden Alltag! Black Forest still ist Deutschlands kochsalzärmstes Mineralwasser und gleitet dank der fehlenden Kohlensäure und der besonders weichen Mineralisierung spürbar sanft über die Zunge – ein purer, erfrischender WOW-Effekt für Körper und Geist. Dieses Premium-Wasser ist besonders gut bekömmlich, ideal für die Zubereitung von Babynahrung und dein perfekter, lokaler Begleiter direkt aus dem Walddorfer Landmarkt in Altensteig-Walddorf. Extrem hochwertig und sicher im Handling: Der glatte Aluminium-Drehverschluss. Er lässt sich mit einem weichen Knacken des Sicherheitsrings mühelos öffnen und schließt die elegante Glasflasche bei Bedarf wieder absolut staub- und luftdicht ab.
Dieses sanfte Mineralwasser ist bei gesundheitsbewussten Kunden und Familien extrem beliebt.
📦 Produktinformationen
| Füllmenge | 12 x 0,7 Liter (Glas-Mehrwegkasten) |
| EAN | 7035 |
| Mindesthaltbarkeit | MHD siehe Aufdruck auf dem Flaschenhals / Etikett |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung sowie Frost geschützt lagern. |
| Pfand | Mehrweg |
| Vegan | 🌱 Ja |
| Vegetarisch | 🥕 Ja |
| Glutenfrei | 🌾 Ja |
📊 Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g / 100ml
| Nährwertangaben | pro 100 ml |
| ⚡ Energie / Brennwert | 0 kJ / 0 kcal |
| 🧈 Fett | 0 g |
| ↳ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| 🌾 Kohlenhydrate | 0 g |
| ↳ davon Zucker | 0 g |
| 🥩 Eiweiß | 0 g |
| 🧂 Salz | 0 g |
🌿 Zutaten
⚠️ Allergene
🏭 Inverkehrbringer
Renchtalstraße 36
77740 Bad Peterstal-Griesbach
Deutschland